Главная » 2017 » Октябрь » 17 » В Печенгском районе впервые напишут краеведческий диктант
В Печенгском районе впервые напишут краеведческий диктант

В преддверии 73-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, жителей Печенгского района приглашают принять участие в первом краеведческом диктанте.

Центральной площадкой акции 18 октября в 16.00 станет Историко-краеведческий музей Печенгского района. К диктанту также присоединятся и образовательные учреждения района, в которых он состоится в тот же день в 13.00.

Участником культурно-просветительской акции может стать любой житель Печенгского района от 14 лет и старше. Задания включают 20 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе района.

- Это скорее тест, а не классический диктант. Название мы используем символически, - поделилась с Kn51 директор музея Елена Попова. - Надеемся на поддержку жителей и успех акции, чтобы в дальнейшем она стала традиционной.

Обезличенные результаты с указанием индивидуального идентификационного номера до 27 октября будут опубликованы на сайте Историко-краеведческого музея Печенгского района.

KN51.RU

Просмотров: 141 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0