Главная » 2018 » Май » 1 » Страницы Великой Отечественной войны в Заполярье
Страницы Великой Отечественной войны в Заполярье

3 мая в 10.00 в Историко-краеведческом музее Печенгского района открывается передвижная выставка «Страницы Великой Отечественной войны в Заполярье» (п. Никель, ул. Печенгская, 1а).

На выставке представлены уникальные фотографии и документы, ярко характеризующие суровые военные будни Мурманска. Это ожесточенные воздушные бои, кипевшие над городом в 1941-44 годах, вражеские авианалёты, пиком которых стала бомбежка лета 1942 года, разрушившая город, точная работа мурманских предприятий во имя победы. Героический труд портовиков, даже во время налетов вражеской авиации разгружавших союзные транспорты, промысел рыбаков тралового флота, который велся в районах боевых действий, под постоянной угрозой нападения врага и неустанная работа тружеников судоверфи и рыбокомбината, порой сутками не выходивших из цехов. Эта выставка рассказывает о стойкости, героизме и мужестве мурманчан во время Великой Отечественной войны.

Выставка работает до 1 июня.

Просмотров: 12 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0