Главная » 2018 » Март » 11 » "Спорт без границ" - выездная выставка в п. Раякоски
"Спорт без границ" - выездная выставка в п. Раякоски

XXI «Лыжня дружбы» вновь, как и каждый год, в маленьком населенном пункте Раякоски собрала тысячи человек. Здесь не нужны паспорта и визы. Все, что необходимо иметь при себе это верность здоровому образу жизни и желание дружить, ведь сотни, а то и тысячи километров - это не преграда для тех, кто стремится попасть на совместный лыжный забег и встретиться на самой северной точке, где соединяются границы трёх стран - Россия, Норвегия, Финляндия, у пограничного знака Муоткаваара. Выставку «Спорт без границ», посвящённую Лыжне дружбы, посетили тысячи участников, которые, увидев, нагрудные номера, значки, флажки, отмечали, что у одних тоже сохранилась память о прошлых забегах, другие коллекционируют и готовы поделиться ими на следующий год для выставки. Гости из Ковдора, Мурманска, Североморска и жители Печенгского района устраивали фотосессию на фоне истории Лыжни дружбы. А иностранные участники постоянно хотели купить «artifact ski track of friendship». На выставке были представлены дипломы и грамоты постоянных участников - никельчан лыжной гонки. Музей впервые принял участие в традиционном спортивном празднике, а выставка и ее посетители стали новой историей в приграничном сотрудничестве трёх стран!

Просмотров: 198 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0