Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Школьникам Никеля - музейный День знаний
Школьникам Никеля - музейный День знаний

В честь начала нового учебного года в Историко-краеведческом музее Печенгского района организовали для школьников интеллектуально-развлекательную программу «День знаний в музее». Самые любознательные ребята приграничного поселка отправились сюда cразу после школьных линеек.

- 1 сентября - не просто осенний день, это долгожданный первый звонок, нарядные девочки и мальчики, море цветов и главное - новые знания. Чтобы этот праздник запомнился и принес новые открытия и впечатления мы решили провести День знаний здесь, в музее, - рассказала методист по научно-просветительской деятельности музея Анна Чурлик.

Тема акции - Год экологии в России. Музейные работники вместе с командой проекта «Юные друзья музея» (реализуется при содействии «Норникеля», как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей»), представили школьникам презентацию о Красной книге Мурманской области, рассказывающую о растениях и животных, находящихся под защитой. Завершилась акция созданием стенгазет с использованием природных материалов, которые украсят стены музея.

Всего лишь час, проведенный здесь ребятами, принес им много новых знаний о природе родного края, которые непременно пригодятся в учебе.

Владислав ДОГАДИН
www.kn51.ru