Главная » 2019 » Май » 13 » НОЧЬ МУЗЕЕВ 2019
НОЧЬ МУЗЕЕВ 2019

Дорогие друзья!
18 мая, в субботу, с 17:00 до 22:00 в Историко-краеведческом музее Печенгского района (п. Никель, ул. Печенгская, д. 1А) пройдет ежегодная акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. В 2019 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз и будет посвящена Году театра.

Открытие акции «Ночь музеев», под девизом «По обе стороны кулис», будет происходить на площадке перед входом в музей, где персонажи XVIII века пригласят всех желающих в удивительный мир театра. У вас будет уникальная возможность вместе с танцевально-спортивным клубом «Гармония» исполнить вальс под открытым небом.

В рамках акции «Ночь музеев» будет представлена история народного театра «Бригантина», а также откроется выставка «Бригантина поднимает паруса», где будут представлены документальные материалы, фотографии, реквизит, костюмы и пр., из фондов музея и театра.

Для ценителей театрального искусства на площадке музея театральный коллектив «Бригантина» МБУК ДК «Восход» представит фрагмент юмористической постановки «Тот, которого все ждут», а затем все желающие смогут сделать первые шаги в освоении актерского мастерства вместе с режиссером Кирой Куклиной.

В этот субботний вечер детей и взрослых ждут мастер-классы, где каждый сможет изготовить театр из подручных материалов своими руками.

Участники интеллектуальной игры «За кулисами» смогут легко ответить на вопросы о театре и получить заслуженные награды.

Атмосферу праздника создадут викторины, конкурсы и музейные селфи с театральными персонажами.

Вход бесплатный.

Просмотров: 16 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 5.0/1