Главная » 2018 » Июнь » 2 » Музейный день защиты детей
Музейный день защиты детей

Историко-краеведческий музей Печенгского района пригласил детвору отпраздновать международный День защиты детей по-музейному. Для юных никельчан и их родителей здесь организовали культурно-просветительскую программу.

Открыла праздничную программу экскурсия по этноплощадке «Хозяева тундры», созданной по проекту «Путешествие к истокам: саамский погост» при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Особое внимание - природным особенностям Мурманской области: ребятам напомнили о том, какие птицы, рыбы и звери заселяют наш регион.

Далее - мастер-класс по оригами. Юные никельчане простые листы бумаги превратили в северных чаек. А затем ребята нарисовали скалы, море, рыб и разместили своих чаек на картоне.

Продолжилась программа на свежем воздухе. Для ребят провели традиционные русские игры: «ручеек», «золотые ворота» и другие, во многие из которых, как оказалось, они играли впервые.

- Многие из игр оказались детям незнакомы, некоторые они частично знали. Но это наши народные, национальные игры. Важно, чтобы дети не забывали свои корни, историю и культуру. Будем и в дальнейшем рассказывать им и показывать русское народное творчество, - рассказали журналистам сотрудники музея.

Просмотров: 63 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0