Главная » 2017 » Июнь » 30 » Концепция для зала Кольской ГМК
Концепция для зала Кольской ГМК

В историко-краеведческом музее продолжается реализация проекта, посвященного истории комбината «Печенганикель», прошлому и настоящему Кольской ГМК. 29 июня состоялась очередная встреча с представителями компании, вызвавшейся создать для музея современную интерактивную площадку.

Напомним, проект «Комбинат: из прошлого в будущее», представленный местной общественной организацией социальных инициатив «Активный Никель», вошел в число победителей конкурса, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Компания Ascreen, выбранная в качестве исполнителя проекта, работает в сфере комплексного мультимедийного оснащения и уже успела себя зарекомендовать на российском рынке. Ее заказчики - крупные компании, учебные заведения и государственные учреждения на территории всей страны. Одно из творческих направлений деятельности - разработка интерактивных инсталляций, креативных концепций и комплексного мультимедийного оснащения музеев. В портфеле исполнителя работа с такими музеями, как Эрмитаж, Государственный музей-заповедник Петергоф, зал славы футбольного клуба Спартак, музейный комплекс «Вселенная воды» и многие другие.

Первая встреча с подрядчиком состоялась в феврале, на которой заказчик и исполнитель обсудили детали будущего проекта. 29 июня специалисты компании Ascreen снова посетили Историко-краеведческий музей: на этот раз произвели замеры, которые необходимы для создания модели проекта в программе Autocad.

Какой будет экспозиция, пока сказать сложно: подрядчик не спешит раскрывать идеи и замыслы, но уверяет, что это будет нечто современное и стильное, что не оставит равнодушными жителей Печенгского района.- Мы продолжаем разрабатывать концепцию проекта и собирать исходные данные для проектирования, - говорит руководитель проектов Ascreen Максим Смагитель. - Нами разработаны прототипы, над которыми ведется активная работа. Уже сейчас можно сказать, что зал, посвященный прошлому и настоящему Кольской горно-металлургической компании, будет иметь несколько зон, каждая из которых будет включать активное взаимодействие посетителя с экспозицией.

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото автора.

Просмотров: 147 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0