Главная » 2018 » Апрель » 27 » Фестиваль "Навстречу Победе!" стремительно набирает обороты!
Фестиваль "Навстречу Победе!" стремительно набирает обороты!

Война! Какое короткое слово,
А сколько за ним заготовлено бед!
Вернитесь, люди, мысленно снова
Назад за полсотни с лишним лет.

Патриотический фестиваль «Навстречу Победе!» продолжается...
Сегодня в стенах нашего музея дошкольники подготовительных групп детского сада 7 встретились с ветераном Великой Отечественной войны Евгенией Аркадьевной Романенко. Она рассказала ребятам о тяжелом военном детстве, о светлом Дне Победы 1945 года, прочитала стихи и подарила ребятам подарок. Дети подготовили для неё цветы, открытки, стихи и песни. А ещё ребятишки отгадывали загадки о музейных экспонатах, отвечали на сложные вопросы и выполняли задания , как настоящие солдаты. Минутой молчания почтили память о павших солдатах и погибших в той страшной войне. Затем сотрудники музея вручили детям атрибут Победы - георгиевские ленточки, рассказали об их значении, научили правильно их прикреплять. И, как завершающий аккорд , очень торжественно прозвучала песня «День Победы» в исполнении всех гостей праздника!

Просмотров: 110 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0