Главная » 2018 » Апрель » 26 » Доблестный день Победы
Доблестный день Победы

Cтартовал патриотический фестиваль «Навстречу Победе!». Cостоялось  мероприятие, организованное для ребят из Центра помощи семье и детям. Для юных посетителей сотрудники музея представили насыщенную программу, где ребята услышали и увидели «эхо прошедшей войны». Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.
Ребята отгадывали загадки о военных профессиях, слушали истории об экспонатах военных лет, которые представлены в музее. В завершении встречи мальчишки и девчонки самостоятельно изготовили открытки ко Дню Победы , которые будут вручены ветеранам п. Никель в рамках традиционной акции «Поздравь ветерана».

Просмотров: 86 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0