Главная » 2018 » Май » 27 » 27 мая - День библиотек
27 мая - День библиотек

Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности.
Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.

В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути.

27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

Из века в век библиотекарь занимал важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры.
Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.

Просмотров: 61 | Добавил: vladislav_dogadin | Рейтинг: 0.0/0